Внимание! Обращаем ваше внимание, что при сумме заказа менее 800 рублей возможен только самовывоз.
Привет! Вход или Регистрация

Интернет-магазин "Умник и К" Книги издательства "Мнемозина"

06.04.2009

Мордкович А.Г. - Алгебра и начала анализа (профильный уровень)

Издательство "Мнемозина" выпускает комплекты из двух книг для изучения курса алгебры и начал анализа на профильном уровне в 10-м и 11-м классах. Первая книга каждого комплекта — учебник, созданный Александром Григорьевичем Мордковичем и Павлом Владимировичем Семеновым. Учебники имеют гриф "Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации"; могут быть использованы независимо от того, по какому пособию по алгебре проходило обучение в 7—9-м классах. Отличительные особенности учебников — доступное изложение материала, большое число подробно решенных примеров, приоритет функционально-графической линии.

Вторая книга комплекта — задачник, созданный большим авторским коллективом под руководством А. Г. Мордковича. Пособие содержит трехуровневую систему упражнений, выстроенную по каждой изучаемой теме. Количество заданий (около 2000) достаточно для работы в классе и дома, не требует привлечения дополнительных источников. Готовятся к изданию методические рекомендации для учителя и контрольные работы.

Для подготовки как к Единому государственному экзамену, так и к выпускным экзаменам по алгебре и началам анализа в серии "ЕГЭ шаг за шагом" издано специальное пособие Павла Владимировича Семенова. Задачный материал данной книги представлен в виде независимых серий вариантов самостоятельных работ, позволяющих организовывать и поэтапно контролировать подготовку учащихся к экзаменам.



Для изучения геометрии на профильном уровне гуманитарного направления издательство "Мнемозина" предлагает учебник Ирины Михайловны Смирновой "Геометрия. 10—11 классы. Гуманитарный профиль". Учебник имеет гриф "Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации". По сравнению с традиционным изложением в нем несколько сокращен теоретический материал, больше внимания уделяется вопросам исторического, мировоззренческого, научно-популярного и прикладного характера. Тем не менее содержание книги соответствует стандартам базового уровня обучения.

Учебник И. М. Смирновой и В. А. Смирнова "Геометрия. 10—11 классы" является двухуровневым, имеет гриф "Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации". Весь учебный материал в нем подразделен на основной (базовый) и дополнительный (профильный) уровни.

В учебно-методические комплекты по геометрии помимо учебников входят методические рекомендации для учителя, дидактические материалы, учебное пособие "Нестандартные и исследовательские задачи", элективные курсы.



Автор: Менеджер книжного интернет-магазина Виленкин Н.Я.







Зарегистрирован на Портале Поставщиков
 
Все права защищены © ИП Конюхов О.В. 2006-2024
Копирование информации с сайта возможно только при согласовании с администрацией
Total: 0.01 Единый Call-Центр (495) 989-15-70
9891570@mail.ru
Схема проезда и график работы